2012年度・記録: 6年生の活動記録・試合結果

公式戦・大会練習試合

試合結果:=勝ち、=引分け、=負け

公式戦・大会


icon 第17回小金井市 少年少女 フットサル大会
6年生を送る会


 
試合日
大会名/会場
結果
  自チーム
点数
 対戦チーム
18
3/17
(日)

卒業記念大会 1.SC杯
/一小

結果: 優勝!

1SC
3 - 2
境南SC
1SC
1 - 0
府中グリーンファイターズ
1SC
2 - 1
青葉FC
フレンドリーマッチ
1SC
0 - 0
境南SC
1SC
1 - 1
府中グリーンファイターズ
1SC
1 - 0
青葉FC
17
3/16
(土)
国分寺一小SC 招待
卒業記念大会
/ 国分寺一小SC
1SC
0 - 4
K9FC国分寺
1SC
1 - 1
エルマーズFC
1SC
2 - 3
国分寺一小SC
16
2/23
(日)
FC前原 招待(卒業記念大会) /前原小
1SC
6 - 0
ドンキーコング
1SC
3 - 1
FC前原A
1SC
1 - 1
FC前原B
15
2/17
(日)
小金井市卒業記念
FC東京杯 2次リーグ
/学芸大学人工芝グランド
結果:2位リーグ 1位
1SC
3 - 0
FC前原A
1SC
1 - 1
緑小ファイターズ
1SC
6 - 1
ドンキーコング
14
2/3
(日)
FC東京杯
/小金井公園グラウンド
1SC
3 - 0
ロケッツB
1SC
0 - 0
ナデシコA
1SC
1 - 0
FC前原B
13
1/27
(日)

第17回小金井市 少年少女フットサル大会
/小金井市総合体育館

結果:
  Bチーム 準優勝!
  Aチーム 3位

〔1SC A〕
1SC. A
3 - 1
ドンキーコング
1SC. A
1 - 1
4SC B
1SC. A
1 - 1
(PK 6-5)
FC Nadeshiko A
1SC. A
3 - 1
はやぶさA
1SC. A
0 - 5
FC BUBBLE
〔1SC B〕
1SC. B
1 - 1
はやぶさ B
1SC. B
3 - 4
FC Nadeshiko A
1SC. B
2 - 0
4SC A
1SC. B
1 - 5
FC BUBBLE
1SC. B
0 - 0
(PK3-2)
はやぶさ A
12
12/23
(日)
エルマーズカップ
/府中市朝日サッカー場
結果:準優勝!
1SC
2 - 0
三鷹1小SC
1SC
1 - 0
調布1小SC
1SC
2 - 0
エルマーズFC
1SC
1 - 4
プリメイロスFC
11
11/10
(土)
市民体育祭 決勝トーナメント/市営グランド
結果:準優勝!
1SC
1 - 0
FCナデシコA
1SC
0 - 1
ロケッツ A
10
10/13
(土)
市民体育祭/市営グランド
1SC
1 - 0
はやぶさ
1SC
0 - 0
ロケッツ B
9
9/15
(土)
さわやか杯14ブロック予選
/武蔵野中央公園
1SC
0 - 5
西原少年SC
8
9/8
(土)
さわやか杯14ブロック予選
/ひばりアム
1SC
1 - 1
(PK 5-4)
碧山SC
--
9/1
(土)
さわやか杯
14ブロック予選
雨天延期
7
8/12
(日)
府中少年少女サッカー大会
/府中少年少女サッカーグランド 結果:優勝!
1SC
2 - 1
竹の子SC
1SC
1 - 0
明和SC
 6
 7/1
(日)
法人化記念大会
/三小グランド
結果:準優勝!
1SC
3 - 1
3KSC
1SC
0 - 2
ロケッツA
5
6/24
(日)
多摩ワールドジュニア
サッカーフェスティバル
予選1次リーグ
/東久留米市立第五小
 
1SC
3 - 1
清水北FC
 
1SC
1 - 3
東京久留米ひばりSC
--
6/16
(土)
法人化記念大会 雨天延期
--
6/9
(土)
法人化記念大会
/市営グランド
雨天延期
4
6/2
(土)
法人化記念大会
/市営グランド
1SC
1 - 0
4SC
1SC
2 - 0
FC前原
3
4/29
(日)
全日本少年サッカー大会
14ブロック 予選
/横河電機グラウンド
1SC
0 - 2
FCリーズ
2
4/22
(日)
全日本少年サッカー大会
14ブロック予選 3回戦
/学芸大附属小
1SC
1 - 0
武蔵野一小SC
1
4/21
(土)
全日本少年サッカー大会
14ブロック予選
/井口特設グラウンド
1SC
5 - 1
本宿SC
1SC
5 - 0
ドンキーコング

 

練習試合


 
試合日
大会名/会場
結果
  自チーム
点数
 対戦チーム
11
12/26
(水)
@一小
1SC
0 - 1
元八王子プレジール
1SC
0 - 1
元八王子プレジール
1SC
0 - 0
元八王子プレジール
1SC
2 - 0
元八王子プレジール
10
12/8
(土)
@小金井公園グランド
1SC
0 - 2
野火止FC
1SC
2 - 2
野火止FC
1SC
1 - 2
野火止FC
1SC
0 - 3
野火止FC
9
11/4
(日)
@一小
1SC
1 - 0
FC 前原
1SC
1 - 1
FC 前原
1SC
3 - 6
FC 前原
1SC
1 - 2
FC 前原
1SC
3 - 2
FC 前原
1SC
3 - 1
FC 前原
8
8/25
(土)
@東小
1SC
3 - 0
ナシメントSC
1SC
3 - 0
東小イレブン
7
8/11
(土)
FC前原交流戦
@一小
1SC
0 - 0
FC 前原
1SC
1 - 2
FC 前原
1SC
0 - 1
FC 前原
1SC
0 - 1
FC 前原
6
8/4
(土)
@学芸大附属小
1SC
1 - 1
FC Nadeshiko
1SC
2 - 2
FC Nadeshiko
1SC
1 - 1
FC Nadeshiko
5
7/22
(日)
@三小
(11人制、20分1本)
1SC
0 - 0
FCロケッツ
1SC
0 - 1
3KFC
1SC
1 - 2
FCロケッツ
1SC
1 - 1
3KFC
1SC
0 - 0
FCロケッツ
1SC
0 - 3
3KFC
4
7/15
(日)
合宿中の練習試合
@諏訪ハーバーグランド
1SC
0 - 2
諏訪FC
1SC
2 - 1
諏訪FC
1SC
1 - 0
諏訪FC
1SC
0 - 1
諏訪FC
3
6/10
(日)

@西東京市立向台小

1SC
1 - 1
こみねFC
1SC
4 - 1
こみねFC
--
5/4
(金祝)
@東小 対 東小 雨天中止
--
5/3
(木祝)
@一小 対 野火止FC 雨天中止
--
4/14
(土)
@東小 対 東小 雨天中止
2
4/8
(日)
@府中市少年サッカー場
(第4コート)
1SC
0 - 1
府中グリーンファイターズ
1SC
0 - 1
府中グリーンファイターズ
1SC
0 - 2
府中グリーンファイターズ
1SC
0 - 1
府中グリーンファイターズ
1SC
0 - 0
府中グリーンファイターズ
1
4/7
(土)
@前原小
1SC
1 - 2
FC前原
1SC
6 - 1
FC前原
1SC
1 - 2
FC前原
1SC
1 - 1
FC前原

 

inserted by FC2 system