2011年度・記録: 6年生の活動記録・試合結果

公式戦練習試合

公式戦・大会

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
得点
勝敗
1
4/16(日)
全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 /学芸大附属小 小金井3KSC
1-0
2
クリストロアSC
(西東京)
2-2
PK3-4
--
6/11(日)
法人化記念大会
/市営グランド
本町SS
雨天延期
 
3
6/18(土)
法人化記念大会
/市営グランド
本町SS(10:00〜)
3-0
4
3KSC
1-0
5
7/10(日)
法人化記念大会
/学芸大付属小
*結果: 3位
ロケッツ(9:50〜)
0-1
6
3位決定戦
Nadeshiko A
1-0
7
9/10(土)
第34回さわやか杯サッカー大会 14ブロック予選/井口特設グラウンド *対戦表 FC北野
5-0
8
9/17(土)
第34回さわやか杯サッカー大会 14ブロック予選 / 武蔵野中央公園 *対戦表 FCリーズ(12:30〜)
0-2
-
10/15(土)
市民体育祭大会/市営グランド
*対戦表
はやぶさA対緑小の勝者
雨天延期
 
9
10/30(日)
市民体育祭/学芸大附属小 緑小ファイターズ
1-0
10
11/12(土)

市民体育祭/市営グランド
  優勝しました!

FC前原(10:35〜)
0-0
PK 4-3
11
決勝: NadeshikoA
1-0
12
11/23
(水・祝)

2011年緑杯/緑小グランド
(緑小ファイターズの招待試合)
*組合せ表はこちら(PDF)

結果:5チーム中4位 敢闘賞でした

グリーンファイターズ
0-4
13
こみねFC
9-1
14
緑小ファイターズ
1-2
15
FCドミーニJr.
4-4
16
12/24
(土)
2011エルマーズ X'mas カップ
/府中少年サッカー場
*結果: 準優勝!
エルマーズFC
1-0
17
三鷹一小SC
1-0
18
国分寺一小SC
3-0
19
調布一小FC
1-2
20
1/7(土)
第21回立川市サッカー協会招待
少年サッカー大会 1次リーグ
/立川市砂川中央地区多目的運動場
立川四小FC
1-1
21
サンデーSC
0-4
22
立川九小SC
1-2
23
1/14(土)
第7回小金井市卒業記念 FC東京杯
一次リーグ/市営グランド
*一次リーグ グループ1位通過
東小イレブンB
9-0
24
Nadeshiko
2-1
25
フレンドリーマッチ
3K
1-1
26
1/29(日)

第16回小金井市少年少女フットサル大会
/小金井第一中学校体育館

*結果:1SCブルーが3位

1SCブルー 対 はやぶさ
2-0
27
1SCホワイト 対 FC前原バルセロナ
2-2
28
1SCブルー 対 4SC
3-0
29
1SCホワイト 対 緑小Fフェニックス
0-0
30
1SCブルー対 東小イレブンA
0-1
31
1SCホワイト対 東小イレブンB
2-2
32
決勝リーグ
1SCブルー対FC前原バルセロナ
1-1
33
1SCブルー対 緑小Fペガサス
1-3
34
2/19(日)
第 7 回小金井市卒業記念
FC東京杯 2次リーグ
/学芸大学人工芝グラウンド
*対戦表  1位グループ中4位
FC前原(10:20〜)
2-3
35
ロケッツ(12:20〜)
0-3
36
緑小ファイターズ(15:00〜)
3-3
37
3/4(日)
4SC杯/小金井四小
結果: 優勝!
4SC
3-1
38
ドンキーコング
2-0
39
3/18(日)
OKサッカークラブ・ファイナルカップ / 八王子市戸吹サッカーグラウンド
6チーム中2位、準優勝!
【予選】聖ヶ丘SC
3-0
40
【予選】OK SC
1-0
41
【決勝】YS日野
0-4
42
3/24
(土)
1SC杯/一小グランド
結果: 準優勝!
*対戦結果表
はやぶさ
5-0
43
クリストロアSC
2-1
44
ホワイトイレブン
2-3

 

練習試合

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
点数
勝敗
備考
1
4/24(日)
5、6年合同練習試合
@学芸大附属小
F.C. Nadeshiko A
2-0
 
2
F.C. Nadeshiko B
7-0
 
3
F.C. Nadeshiko A
1-1
 
4
F.C. Nadeshiko B
4-0
 
5
5/7(土)
@前原小 FC前原
2-2
 
6
1-1
 
7
0-0
20分1本
8
5/14(土)
@一小 
*グランド使用時間延長で 14:50〜16:45
(17:00退去)
FC メスターノ
1-0
 
9
2-0
 
10
0-2
 
11
6/5(日)
@武蔵野
   第四小学校
立野グリーンズ
2-1
11人制
12
梧桐クラブ
1-1
 
13
7/16(土)
@1小 4SC
2-0
 
14
1-1
 
15
5-1
 
16
7/23(土)
@国分寺1小グランド 国分寺1小SC
2-2
 
17
4-0
 
18
8/5(金)
@1小 (12:20頃〜) 元八王子
プレジールFC
1-0
 
19
4-0
 
20
1-1
 
21
1-1
 
22
1-4
 
23
0-1
 
24
1-0
 
25
8/27(土)
@野火止小学校グラウンド 調布イーグルス 13:00-
2-2
 
26
野火止 FC 13:50-
2-2
 
27
調布イーグルス 15:30-
0-2
 
28
野火止 FC 16:30-
1-1
 
29
10/2(日)
@三小グラウンド
(12:30〜17:45頃)
烏山北FC
1-2
 
30
小金井 3KSC
0-2
 
31
烏山北FC
2-0
 
32
小金井 3KSC
1-0
 
33
10/19
(土)
@小金井第四小 4SC
2-0
 
34
1-2
 
35
11/6(日)
@元八王子小グラウンド プレジール元八王子FC
5-0
 
36
2-3
 
37
1-0
 
38
11/20
(日)
@1小 (午前) ドンキーコング
0-0
 
39
3-2
 
40
4-1
 
41
2/4(土)
@3小 (午後) 3KSC
3-3
 
42
0-2
 
43
2/5(日)
@1小 (午前) 関前SC
1-4
 
44
1-5
 
45
0-1
 

inserted by FC2 system