2011年度・記録: 5年生の活動記録・試合結果

公式戦・大会練習試合

公式戦・大会

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
点数
勝敗
1
5/4
(水・祝)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
はやぶさSC
0-1
2
4SC A
0-1
3
3KSC
4-2
4
5/7(土)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
FC前原 A
  *以降 雨天延期
2-1
-
5/28(土)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
雨天延期
---
--
5
6/4(土)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
FC前原 B (9:30〜)
6-0
6
東小イレブン (11:50〜)
2-0
7
6/5(日)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
FC ナデシコ B (9:40〜)
1-2
8
FC ナデシコ A (11:40〜)
1-5
9
4SC B (13:40〜)
2-0
10
6/12
(日)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
ロケッツ
0-0
11
ドンキーコング
3-0
12
6/19
(日)
小金井市 5年リーグ
/小金井公園グランド
緑小ファイターズ (16:20〜)
1-0
13
7/2
(土)
法人化記念大会
/小金井公園グランド
1SC A 対 FC前原A(10:50〜)
1-1
14
法人化記念大会/前原小 1SC B 対 はやぶさ(9:55〜)
0-2
15
1SC B 対 FC前原B(10:55〜)
5-0
16
7/3
(日)
法人化記念大会
/小金井公園グランド
1SC A 対 4SC B (9:30〜)
7-0
17
1SC B 対 緑小F (10:50〜)
0-1
18
1SC A 対 ドンキーコング
  (11:30〜)
3-1
19
7/16
(土)
法人化記念大会
/学芸大附属小
準決勝(9:40〜)
1SC A 対 はやぶさFC
0-0
PK 4-3
20
決勝(11:20〜)
1SC A 対 Nadeshiko A
0-4
21
8/14
(日)
府中少年少女大会
/府中市朝日サッカー場
高井戸東SC(9:40〜)
2-4
22
いずみFC (11:00〜)
0-3
23
8/27
(土)
JA東京カップ 14ブロック大会予選/@西東京市民公園グラウンド
いづみFC (11:10〜)
1-2
--
10/22
(土)
市民体育祭 予選リーグ
/小金井公園グラウンド
*対戦表
雨天延期
---
--
24
10/23
(日)
市民体育祭 予選リーグ
/小金井公園グラウンド
*対戦表
1.SC-B 対 ドンキーコング
(10:40〜)
0-1
25
1.SC-A 対 緑小ファイターズ
(11:20〜)
1-0
26
1.SC-A 対 FC前原A (12:50〜)
1-1
27
1.SC-A 対 4SC-A (14:20〜)
8-2
28
11/6
(日)
市民体育祭 予選リーグ
/小金井公園グランド
1.SC-B 対 FC前原B(10:40〜)
4-2
29
1.SC-B 対 ロケッツA(11:30〜)
0-8
30
12/23
(金・祝)
2011エルマーズX'masカップ/府中市少年サッカー場(第4コート)
*成績:4位
プリメイロスFC(8:30〜)
1-1
31
国分寺一小SC(10:00〜)
1-1
32
鷹の台ファイターズ(12:10〜)
1-0
33
FC SEISEKI
0-1
34
2/5(日)
14ブロック新人戦
/武蔵野中央公園
4SC(9:30〜)
2-0
35
FC GALLO(12:00〜)
1-0
36
2/12(日)
14ブロック新人戦
/武蔵野中央公園
FCナデシコ(12:30〜)
1-1
PK 2-4
-
3/4(日)
たましんカップ 予選 グランドコンディション悪く延期
---
 
37
3/11(日)
たましんカップ(八王子招待少年サッカー大会)
予選リーグ
/八王子市立別所小学校
リヴィエールFC(上野原市)10:40-

0-0
PK 4-5

38
3/24
(土)

小金井市フットサル大会
/小金井市総合体育館
1SC Aチーム
結果: 優勝!

緑小ファイターズ
0-0
39
4SC B
6-1
40
【準決勝】   はやぶさB
4-0
41
【決勝】 4SC A
5-1
42
1SC Bチーム
結果: 4位 敢闘賞
はやぶさB
0-2
43
東小イレブンB
4-1
44
緑小ファイターズ
1-1
PK 3-1
45
【準決勝】 4SC A
2-2
PK 3-4
46
【3位決定戦】 はやぶさB
0-2
47
3/25(日)
野火止杯/東村山市立野火止小学校
結果: 3位入賞
調布イーグルス(9:50〜)
0-0
48
野火止FC(13:10〜)
0-0
49
【3・4位決定戦】
 八王子シルクロード
2-0

 

練習試合

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
点数
勝敗
備考
1
4/24(日)
5、6年合同練習試合
/学芸大附属小
F.C.Nadeshiko
2-2
 
2
F.C.Nadeshiko
2-1
 
3
F.C.Nadeshiko A
1-1
 
4
F.C.Nadeshiko B
2-1
 
5
5/14(土)
@関東村 第一コート 府中2FC
0-1
15分ハーフ
6
シルクロードSC
0-5
7
府中2FC
0-0
20分1本
8
シルクロードSC
0-0
9
5/22(日)
@稲城第二小学校 青葉FC
2-0
20分1本
3試合以降は
雨天中止
10
1-0
11
0-2
--
6/11(土)
@小平元気村グラウンド
(小平市小川東町4-2-1)
KSキッカーズ
ホワイトイレブン
雨天中止
--
 
12
6/18(土)
フットサル
@小金井総合体育館
12:30〜14:50頃
はやぶさ
2-0
 
13
緑小ファイターズ
0-4
 
14
はやぶさ
1-0
 
15
緑小ファイターズ
2-0
 
16
はやぶさ
0-3
17
緑小ファイターズ
1-2
18
はやぶさ
1-1
19
7/9(土)
@国分寺三小
13:00〜17:30
ホワイトイレブン
1-0
20
国立2小SC
1-0
21
ホワイトイレブン
0-1
22
国立2小SC
1-1
23
7/16(土)
@1小 (午後〜) 4SC
1-0
24
3-3
 
25
2-1
15分ハーフ
26
7/17(日)

@小金井公園グランド
(11:00頃〜)

国分寺1小SC
4-2
27
国分寺1小SC
2-3
 
28
国分寺1小SC
1-0
 
29
国分寺1小SC
3-0
 
30
大和北FC
0-4
 
31
大和北FC
0-1
 
32
大和北FC
1-1
 
33
8/14(日)
関東村サッカー場
府中4BKSC
0-0
 
34
3-1
 
-
8/19(金)
@1小(12:50集合) 元八王子プレジール
雨天中止
   
35
8/20(土)
@東小 東小イレブン
3-0
 
36
FC前原
0-3
 
37
東小イレブン
1-1
 
38
FC前原
1-1
 
-
8/21(日)
@学芸大附属小
 
雨天中止
   
39
8/23(火)
@学芸大附属小 FC前原
4-1
 
40
F.C.Nadeshiko
1-1
 
41
FC前原
3-0
 
42
F.C.Nadeshiko
0-0
 
43
8/28(日)
@小金井公園グラウンド
(8:10集合〜14:30)
多摩小SC
0-1
15分1本
44
0-1
45
0-2
46
1-1
47
4-3
48
0-2
49
2-0
50
0-2
51
9/11(日)
@小金井公園グラウンド
(12:00〜18:00頃)
KSキッカーズ
1-0
 
52
小平九小FC
1-0
 
53
KSキッカーズ
1-0
 
54
小平九小FC
1-0
 
55
KSキッカーズ
0-0
 
56
小平九小FC
5-0
 
57
9/17(土)
@府中市朝日サッカー場
(8:00〜13:00頃)
府中2FC
0-2
 
58
小柳まむし坂SC
0-0
 
59
府中2FC
1-0
 
60
小柳まむし坂SC
0-1
 
61
府中2FC
0-2
 
62
小柳まむし坂SC
0-1
 
63
9/23
(金・祝)
@小金井公園グラウンド
(12:00〜18:00)
東京・久留米FC
5-1
 
64
東小イレブン
3-1
 
65
東京・久留米FC
2-0
 
66
東小イレブン
3-0
 
67
10/2(土)
@稲城第二小学校
(12:00〜18:00頃)
青葉FC
0-3
20分1本
68
0-3
 
69
0-2
 
70
0-0
 
71
3-0
 
72
1-2
 
73
2-0
 
74
10/9(日)
@学芸大附属小
(12:15〜18:00)
1SC・A対ナデシコA
3-0
 
75
1SC・B対ナデシコB
0-1
 
76
1SC・A対ナデシコA
1-1
 
77
1SC・B対ナデシコB
0-2
 
78
1SC・A対ナデシコA
3-0
 
79
1SC・B対ナデシコB
1-2
 
80
10/29
(土)
@小金井第四小 4SC
6-0
 
81
8-0
 
82
11/20
(日)
@1小
(11:50〜15:00)
ドンキーコング
2-0
 
83
2-0
 
84
0-0
 
85
12/11
(日)
@宝野公園球技場
(多摩市) 7:45〜13:00
鶴牧SC
0-3
 
86
0-3
 
87
0-2
 
88
1-1
 
89
0-3
 
90
3-2
 
91
12/24
(土)
@1小
(11:40〜15:00)
府中2FC
0-1
20分1本
92
1-3
 
93
0-2
 
94
0-0
 
95
0-3
 
96
0-2
 
97
1/7(土)
@小金井公園グランド KSキッカーズ
1-1
 
98
3-3
 
99
2-4
 
100
2-2
 
101
1/15(日)
@稲城第四中 青葉FC
1-0
 
102
青葉FC
0-1
 
103
青葉台
0-4
 
104
1/28(土)
@小金井公園グランド
府中4BKSC
1-1
 
105
1-2
 
106
0-0
 
107
0-1
 
108
1-0
 
109
1-0
 
110
2/4(土)
@3小 (午後) 3KSC
4-0
 
111
2-1
 
112
3/10
(土)
@1SC 諏訪FC
0-0
 
113
1-1
 
114
0-1
 
115
0-2
 
116
3/20
(火・祝)
@東中学校 ロケッツ
0-0
 
117
2-1
 
118
1-0
 
119
1-0
 
120
1-1
 
121
1-0
 
122
1-2
 
123
3/31
(土)
@桂川グランド
(山梨県上野原市)
リヴィエールFC
2-4
 
124
大和田SC
0-2
 
125
リヴィエールFC
0-1
 

inserted by FC2 system