2011年度・記録: 4年生の活動記録・試合結果

公式戦・大会練習試合

公式戦・大会

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
点数
勝敗
1
4/24(日)
法人化記念大会
  /小金井公園グランド
ブロック1位で
決勝トーナメント進出!
はやぶさSC
1 - 2
2
本町SS
2 - 1
3
4SC
6 - 2
4
5/3(火・祝)
ハトマーク・フェアプレーカップ
14B予選
FCナデシコ
2 - 2
PK 3-0
5
クリストロア
0 - 7
6
5/15(日)
法人化記念大会・決勝
 /小金井公園グランド
準決勝・FCナデシコ
0 - 4
7
3位決定戦
緑小ファイターズB
0 - 2
8
8/7(日)

TOKYO スポーツチャレンジ2011
フットサル大会 第2回 “アジサル”
@味の素スタジアム

予選は2位通過。
結果は参加8チームで4位でした。

ファンタジスタミラクル
0 - 2
9
RED STAR FC
1 - 3
10
川越ブロスU-10
2 - 1
11
スターキング
0 - 4
12
ファンタジスタミラクル
0 - 4
13
9/10(土)
市民体育祭・予選/市営グランド
(午前)
3K
0-5
14
4SC
2-2
15
12/10
(土)

東京学芸大学長杯
/学芸大学総合グラウンド

結果:12チーム中、11位でした

小平八小アベリアFC
0-3
16
国分寺八小
レッドイレブン
0-3
17
国分寺二小KFC
0-5
18
ドンキーコング
2-1
19
12/24
(土)
2011エルマーズ X'mas カップ
/府中市少年サッカー場
プリメイロスFC
0-4
20
FC SEKSEI
0-5
21
国分寺一小
1-4
22
エルマーズFC
1-4
23
3/25
(日)

第16回小金井市
少年少女フットサル大会
/小金井市総合体育館

 結果 1SC アレ: 2位
     1SC オレ: 4位

オレ 対 FC前原Blue
2-2
24
アレ対 緑小ファイターズB
2-1
25
オレ 対 はやぶさ
6-1
26
アレ 対 4SC
1-2
27
オレ対 緑小ファイターズA
2-1
28
アレ 対 FC前原Yellow
6-0
29
【決勝トーナメント】
  1SC オレ 対 1SC アレ
1-1
PK2-3
30
オレ 対 4SC
2-2
PK 2-5
31
アレ対 緑小ファイターズ
0-10
-
3/31
(土)
小金井春季リーグ
/小金井公園グランド
雨天中止

 

練習試合

*得点の表示は 〔1.SCの得点〕-〔対戦チームの得点〕となります。  
 
試合日
大会名/会場
対戦チーム
点数
勝敗
備考
1
5/14(土)
@関東村 第四コート ストロングボーイズ
サッカー少年団
0 - 6
 
2
3 - 4
 
3
1 - 3
 
4
7/16(土)
@1小グランド 4SC
4 - 3
 
5
2 - 2
 
6
0 - 6
 
7
7/18
(月・祝)
@3小グランド 4SC
2 - 3
 
8
3K
0 - 3
 
9
KSキッカーズ
0 - 3
 
10
8/20(土)
@一小グラウンド
(11:45集合)
ドンキーコング
7-0
午後練習はありません
11
4-0
12
3-3
13
9/17(土)
@小金井総合体育館
フットサル
緑小
3-0
10分1本
14
1-8
 
15
2-2
 
16
0-1
 
17
5-1
 
18
1-2
 
19
5-1
 
20
1-2
 
21
1-0
 
22
0-3
 
23
2-5
 
24
1-2
 
25
0-3
 
26
0-3
 
27
4-1
 
28
0-2
 
29
9/23
(金・祝)
@前原小グランド 府中新町FC
1-6
 
30
FC前原
4-2
 
31
府中新町FC
2-1
 
32
FC前原
3-0
 
33
10/29
(土)
@小金井第四小 4SC
1-7
 
34
2-4
 
35
11/12
(土)
@前原小 FC前原
2-0
 
36
0-0
 
37
0-0
 
38
0-2
 
39
2-0
 
40
1-0
 
41
11/20
(日)
@1小 (午前) ドンキーコング
0-1
 
42
0-2
 
43
0-1
 
44
12/26
(月)
@1小
(8:30〜15:00)
国分寺一小
0-1
 
45
0-1
 
46
0-2
 
47
0-0
 
48
2/5
(日)
@府中第九中学校 国立2SC
1-1
 
49
ストロングボーイズ
4-1
 
50
国立2SC
2-4
 
51
ストロングボーイズ
0-1
 
52
2/11
(土)
@小金井公園グランド 緑小ファイターズ
0-6
 
53
0-4
 
54
1-3
 
55
2-1
 
56
0-2
 
57
2/19
(日)
@小金井南中学校
(14:00〜16:30)
FC前原
5-1
 
58
3-1
 
59
2-3
 
           

inserted by FC2 system